InfoQubes примет участие в конференции AINL 2014
11.09.2014
Лингвисты InfoQubes примут участие в конференции AINL 2014 «Искусственный интеллект и естественный язык», которая пройдет в Москве с 12 по 13 сентября.

Конференция традиционно соберет представителей профильных компаний и проектов, научных групп, стартапов, ученых, студентов, аспирантов и преподавателей ведущих вузов России, которые обсудят последние разработки на стыке компьютерной лингвистики, искусственного интеллекта и робототехники и обменяются опытом в создании человеко-машинных интерфейсов и интеллектуальных диалоговых систем и агентов.

В этом году в числе спикеров конференции будут ведущие мировые эксперты в области искусственного интеллекта: Паоло Россо – профессор Технического Университета Валенсии (Испания), специалист по автоматической обработке текста и анализу социальных сетей; Эриберто Куайахутль – научный сотрудник Британского Университета Heriot-Watt (Великобритания), эксперт в области диалоговых систем и человеко-машинного взаимодействия; Ирина Гуревич – профессор Технического Университета Дармштадта (Германия), специалист по управлению знаниями и языковым ресурсам.

Эксперты InfoQubes, Полина Паничева и Юлия Адаскина, примут участие в постерной секции и представят результаты своего исследования «Алгоритм полуавтоматического пополнения семантических классов из корпуса неразмеченных данных для коммерческих приложений». Исследование по выявлению слов с похожим значением в особых предметных областях проводилось на реальных данных заказчика InfoQubes – компании S7 Airlines.

Посмотреть программу, список участников и партнеров AINL 2014 можно на сайте организаторов. Будем рады видеть всех заинтересованных в технологиях автоматической обработки текстов на постерной секции у флип-чарта №6.